Shopping Cart

close

No hay productos en el carrito.

Return to shop

Shopping Cart

close

No hay productos en el carrito.

Return to shop

CINTA NEGRA DFX 9000 .

$776.10

Agotado

1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m | Garantía de por Vida

El modelo GLCSXMM10PST es un paquete de 10 unidades de nuestro módulo transceptor por fibra óptica compatible con el modelo GLC-SX-MM de Cisco, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco. Ofrece conectividad fiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-SX, a una distancia máxima de hasta 550m. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 850nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 550m MTBF: 3.381.761 horas Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM («Digital Diagnostics Monitoring», monitorización de diagnóstico digital): No Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

The StarTech.com Advantage

– 100% compatibilidad garantizada con el modelo GLC-SX-MM de Cisco
– Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
– Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA («Multi-Source Agreement», acuerdo multifuente)

Desempeño
Color del productoNegro
CompatibilidadDFX-9000 Impact Printer
SKU: 7080026 Categoría:
Peso0.4 kg

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “CINTA NEGRA DFX 9000 .”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Seleccione los campos que se mostrarán. Otros estarán ocultos. Arrastre y suelte para reorganizar el orden.
  • Imagen
  • SKU
  • Clasificación
  • Precio
  • Stock
  • Disponibilidad
  • Añadir a la cesta
  • Descripción
  • Contenido
  • Peso
  • Dimensiones
  • Información Adicional
  • Atributos
  • Custom attributes
  • Campos Personalizados
Comparar
Lista de Deseos 0